একটা সময় মনে হয়েছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজের রান নিশ্চিত ভাবেই ৩০০ পাড় হতে যাচ্ছে। কিন্তু এমন ম্যাচেও ওয়েস্ট ইন্ডিজকে মাত্র ২৬১ রানে বেধে রাখাটা বড় সাফল্য বোলারদের।
দুর্দান্ত বোলিং করেছে আজ বাংলাদেশ। সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন মাশরাফি। দারুণ বোলিং করে ১০ ওভারে মাত্র ৪৯ রান দিয়ে তিনটি উইকেট নিয়েছেন তিনি।
কৃপন ছিলেন সাইফ উদ্দিনও। ১০ ওভারে ৪৭ রান দিয়ে উইকেট নিয়েছেন দুটি। চুড়ান্ত কৃপনতার পরিচয় দিয়েছে দুই স্পিনার মিরাজ ও সাকিব। সাকিব ১০ ওভারে মাত্র ৩৩ এবং মিরাজ দিয়েছেন ৩৮ রান। কিছুটা খরুচে ছিল মুস্তাফিজ। তবে অন্যদের সাফল্যে ঢেকে গেছে মুস্তাফিজের এই ব্যর্থতা।
এই ম্যাচে দুটি অবিশ্বাস্য ক্যাচ ধরেছে রিয়াদ ও সাকিব। রিয়াদের ক্যাচটি ছিল খুবই গুরুত্বপূর্ন। ওই ক্যাচটি ম্যাচের মোড় অনেকটাই ঘুড়িয়ে দিয়েছে।
এরপর ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ দেখালো কি করতে পারে। বাংলাদেশ যেভাবে খেলছে তাতে তারা ৩০০ রান হলেও তাড়া করে জিততে পারতো। তামিম ইকবাল এবং সৌম্য নিজেদের ধৈর্য্যের পরিচয় দিয়েছে। এরপর সাকিব এবং মুশফিক দিয়েছেন ফিনিশিং। সব মিলিয়ে আজকের দিনটিই ছিল বাংলাদেশের।