সোমবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন

বিশ্বকাপ জেতার লক্ষ্য বাংলাদেশের

স্পোর্টস প্রতিদিন
  • প্রকাশিত সময় : শুক্রবার, ২ জুন, ২০২৩
  • ১৯৯ এই মুহুর্তে
  • শেয়ার করুন

আর চার মাস পরই ৫০ ওভারের বিশ্বকাপ। বাংলাদেশের প্রতিটি ভক্ত ও সমর্থকের চিন্তায় এখন থেকেই বাসা বেঁধেছে, ভারতে অনুষ্ঠেয় বিশ্বকাপ ২০২৩।

কেউ কেউ মনে করছেন সাকিব, তামিম ও মুশফিকের সাথে এক ঝাঁক মেধাবী ও বেশ কার্যকর তরুণ পারফরমারে গড়া বাংলাদেশ দল এবারের বিশ্বকাপে দারুণ কিছু করবে। হয়তো সম্ভাব্য ফেবারিটের তালিকায় থাকবে না, তবে ‘ডার্ক হর্স ’ বলা যেতেই পারে।

সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজাসহ কারো কারো মত, বাংলাদেশের বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার এটাই মোক্ষম সুযোগ। খেলা ভারতের মাটিতে। পরিবেশ, পরিস্থিতি আর উইকেট ও পারিপার্শ্বিকতা সবই অনুকূল। দলে অভিজ্ঞ ও পরিণত এবং আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বেশ সফল কজন পারফরমার আছেন। তাদের সাথে এক ঝাঁক প্রতিভাবান তরুণ উঠে এসেছেন। যাদের নিয়ে অনেকদূর যাওয়া সম্ভব।

বাংলাদেশের প্রধান সহকারী কোচ নিক পোথাস কি মনে করেন? তার ধারণা ও ভাবনা কী? বৃহস্পতিবার শেরে বাংলায় এ প্রশ্নের মুখোমুখি হয়েও অনেক হিসেবি জবাব বাংলাদেশ দলের সহকারী কোচ।

পোথাসের সাফ কথা, অন্য ভালো দলগুলো যেমন চ্যাম্পিয়ন হওয়ার কথা ভাবে, বাংলাদেশই তাই ভাববে। বাংলাদেশ বিশ্বকাপে কী লক্ষ্য নিয়ে যাবে? এমন প্রশ্নে পোথাসের পাল্টা প্রশ্ন, ‘অন্য দলগুলো কিসের জন্য ওয়ার্ল্ড কাপে যায়? আমাদেরও কোনো ভিন্নতা নেই। ছেলেরা লক্ষ্যের প্রতি অবিচল। আমরা একটা বিশ্বকাপ জিততে চাই, নিজেদের গর্বিত করতে চাই। আমরা সম্ভাব্য সেরা প্রস্তুতি নিব এবং নিজেদের সেরাটা দিব।’

এই ক্যাটেগরির আরো খবর

ব্রেকিং:

রিয়াল মাদ্রিদকে উড়িয়ে দিল অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ

ইপিএলের ইতিহাসে প্রথম দল হিসেবে একই ম্যাচে গোল করল আট জন

ওয়েষ্টহামকে উড়িয়ে দ্বিতীয় স্থানে লিভারপুল

দুইবার এগিয়ে গিয়েও জিততে পারল না আর্সেনাল

এবার অ্যাস্টন ভিলার কাছে হারল চেলসি

মানকাড আউটের পর সোধিকে ফেরানোর সিদ্ধান্ত পছন্দ হয়নি তামিমের

অস্ট্রেলিয়ার বোলারদের এতিমের মত পেটালো ভারতের ব্যাটাররা

ভারতের মাটিকে কতটা ভালো করবে মুস্তাফিজ

হাইভোল্টেজ মাদ্রিদ ডার্বিতে মুখোমুখি হচ্ছে রিয়াল-অ্যাতলেটিকো

চমক দিয়ে ব্রাজিল দল ঘোষণা