ল্যাতিন আমেরিকা বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে এবার বেশ খারাপ অবস্থা ব্রাজিলের। তারা ৫ ম্যাচ খেলে সংগ্রহ করেছে মাত্র সাত পয়েন্ট। সেখানে আবার আছে দুটি হার।
ব্রাজিল সর্বশেষ দুটি ম্যাচেই হেরেছে। দুটি ম্যাচেই তারা দুটি করে গোল হজম করেছে। উরুগুয়ের বিপক্ষে ২-০ গোলে হারের পর কলম্বিয়ার বিপক্ষে ২-১ গোলে হেরেছে।
হারতে থাকা ব্রাজিলের সামনে এবার প্রতিপক্ষ আর্জেন্টিনা। চরম ভাবে খারাপ সময় পার করা ব্রাজিলের সামনে আরেকটি হারের চোখ রাঙানি।
ব্রাজিল অবশ্য এই ম্যাচটি খেলবে নিজেদের মাটিতে। আর ব্রাজিল তাদের ইতিহাসে কখনও নিজেদের মাঠে বাছাই পর্বের ম্যাচে হারেনি।
ব্রাজিলকে হারিয়ে তাই এবার ইতিহাস ভাঙার সুযোগ পাচ্ছে আর্জেন্টিনা। আর সুযোগটাও তারা পেয়েছে মোক্ষম সময়ে। ব্রাজিলের এখন খারাপ সময় যাচ্ছে এবং এই সময়ের চেয়ে ব্রাজিলকে হারানোর জন্য আর ভালো সময় হতেই পারে না।
এছাড়া বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের ম্যাচে মেসি কখনও ব্রাজিলের বিপক্ষে জিততে পারেনি। চারটি ম্যাচ খেলেছেন ব্রাজিলের বিপক্ষে, কিন্তু জয় ধরা দেয়নি। একই সঙ্গে চার ম্যাচে কোন গোল করতে পারেনি। বলা ভালো, প্রতিযোগিতাপূর্ণ কোন ম্যাচেই মেসি ব্রাজিলের বিপক্ষে গোল করতে পারেনি। এবার সবগুলো অপূর্ণতা ঘুচানোর সুযোগ মেসিদের সামনে।
আপনার মতামত লিখুন :